https://www.ganeshaspeaks.com/hindi/

वाहन खरीद मुहूर्त

Published on नवम्बर 11, 2022
वाहन खरीद मुहूर्त
भारत में लोग किसी भी तरह का नया काम शुरू करने से पहले शुभ मुहूर्त मानते हैं। दरअसल, इसका कारण हिंदू धर्म में प्रचलित पौराणिक मान्यता है, जिसके अनुसार किसी भी शुभ कार्य की शुरुआत शुभ मुहूर्त से होती है, तो कार्य सिद्ध होने की संभावना काफी बढ़ जाती है। घर, संपत्ति या वाहन खरीदना हमारा सपना होता है। 2023 के बेहतरीन वाहन अच्छे समय में खरीदें। आइए जानते हैं वाहन खरीद के लिए वर्ष 2023 का शुभ मुहूर्त-

वाहन खरीद के लिए जनवरी 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
January 4, 2023, Wednesday 07:21 AM to 12:00 AM, Jan 05
January 15, 2023, Sunday 07:23 AM to 07:45 PM
January 18, 2023, Wednesday 07:23 AM to 04:03 PM
January 23, 2023, Monday 06:43 PM to 07:22 AM, Jan 24
January 26, 2023, Thursday 06:57 PM to 07:21 AM, Jan 27
January 30, 2023, Monday 10:15 PM to 07:20 AM, Jan 31

वाहन खरीद के लिए फरवरी 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
February 1, 2023, Wednesday 07:20 AM to 02:01 PM
February 3, 2023, Friday 07:19 AM to 06:57 PM
February 5, 2023, Sunday 07:18 AM to 12:13 PM
February 10, 2023, Friday 07:58 AM to 07:15 AM, Feb 11
February 27, 2023, Monday 07:03 AM to 02:21 AM, Feb 28

वाहन खरीद के लिए मार्च 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
March 2, 2023, Thursday 12:43 PM to 07:00 AM, Mar 03
March 9, 2023, Thursday 08:54 PM to 06:53 AM, Mar 10
March 10, 2023, Friday 06:53 AM to 09:42 PM
March 13, 2023, Monday 08:21 AM to 09:27 PM
March 19, 2023, Sunday 08:07 AM to 04:55 AM, Mar 20
March 26, 2023, Sunday 02:01 PM to 06:37 AM, Mar 27
March 27, 2023, Monday 06:37 AM to 05:27 PM
March 31, 2023, Friday 06:33 AM to 01:57 AM, Apr 01

वाहन खरीद के लिए अप्रैल 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
April 5, 2023, Wednesday 11:23 AM to 06:27 AM, Apr 06
April 6, 2023, Thursday 06:27 AM to 06:26 AM, Apr 07
April 10, 2023, Monday 08:37 AM to 01:39 PM
April 16, 2023, Sunday 06:18 AM to 06:14 PM
April 24, 2023, Monday 08:24 AM to 02:07 AM, Apr 25
April 26, 2023, Wednesday 06:10 AM to 11:27 AM
April 27, 2023, Thursday 01:38 PM to 06:09 AM, Apr 28

मई-2023 में वाहन खरीदने का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
May 3, 2023, Wednesday 06:05 AM to 11:49 PM
May 5, 2023, Friday 06:04 AM to 09:40 PM
May 12, 2023, Friday 09:06 AM to 05:59 AM, May 13
May 14, 2023, Sunday 05:59 AM to 10:16 AM
May 22, 2023, Monday 05:55 AM to 10:37 AM
May 24, 2023, Wednesday 05:55 AM to 05:55 AM, May 25
May 25, 2023, Thursday 05:55 AM to 05:54 PM
May 31, 2023, Wednesday 05:53 AM to 01:45 PM

जून-2023 में वाहन ख़रीदने का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
May 3, 2023, Wednesday 06:05 AM to 11:49 PM
May 5, 2023, Friday 06:04 AM to 09:40 PM
May 12, 2023, Friday 09:06 AM to 05:59 AM, May 13
May 14, 2023, Sunday 05:59 AM to 10:16 AM
May 22, 2023, Monday 05:55 AM to 10:37 AM
May 24, 2023, Wednesday 05:55 AM to 05:55 AM, May 25
May 25, 2023, Thursday 05:55 AM to 05:54 PM
May 31, 2023, Wednesday 05:53 AM to 01:45 PM
जून-2023 में वाहन ख़रीदने का शुभ मुहूर्त
Vehicle Muhurat Timings
June 1, 2023, Thursday 01:39 PM to 05:53 AM, Jun 02
June 8, 2023, Thursday 05:53 AM to 05:53 AM, Jun 09
June 9, 2023, Friday 05:53 AM to 04:20 PM
June 12, 2023, Monday 01:49 PM to 05:53 AM, Jun 13
June 21, 2023, Wednesday 05:54 AM to 03:09 PM
June 26, 2023, Monday 12:44 PM to 02:04 AM, Jun 27
June 28, 2023, Wednesday 05:56 AM to 05:56 AM, Jun 29
June 29, 2023, Thursday 05:56 AM to 04:30 PM

वाहन क्रय का शुभ मुहूर्त जुलाई-2023

Vehicle Muhurat Timings
July 5, 2023, Wednesday 10:02 AM to 05:59 AM, Jul 06
July 7, 2023, Friday 05:59 AM to 10:16 PM
July 9, 2023, Sunday 07:59 PM to 06:00 AM, Jul 10
July 10, 2023, Monday 06:00 AM to 06:44 PM
July 14, 2023, Friday 07:17 PM to 06:02 AM, Jul 15

वाहन खरीद के लिए अगस्त 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
August 21, 2023, Monday 06:17 AM to 06:18 AM, Aug 22
August 24, 2023, Thursday 09:04 AM to 03:10 AM, Aug 25
August 30, 2023, Wednesday 10:58 AM to 06:21 AM, Aug 31
August 31, 2023, Thursday 06:21 AM to 05:45 PM
वाहन खरीद के लिए सितंबर 2023 का शुभ मुहूर्त
Vehicle Muhurat Timings
September 6, 2023, Wednesday 03:37 PM to 06:23 AM, Sep 07
September 7, 2023, Thursday 06:23 AM to 04:14 PM
September 10, 2023, Sunday 06:24 AM to 09:28 PM
September 17, 2023, Sunday 11:08 AM to 06:26 AM, Sep 18
September 18, 2023, Monday 06:26 AM to 12:39 PM
September 20, 2023, Wednesday 02:59 PM to 06:27 AM, Sep 21
September 21, 2023, Thursday 06:27 AM to 02:14 PM
September 25, 2023, Monday 11:55 AM to 05:00 AM, Sep 26
September 27, 2023, Wednesday 06:29 AM to 10:18 PM

वाहन खरीद के लिए अक्टूबर 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
October 23, 2023, Monday 05:44 PM to 06:40 AM, Oct 24
October 25, 2023, Wednesday 06:40 AM to 12:32 PM

खरीदने के लिए नवंबर 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
November 1, 2023, Wednesday 09:19 PM to 04:36 AM, Nov 02
November 3, 2023, Friday 06:45 AM to 11:07 PM
November 10, 2023, Friday 12:35 PM to 06:50 AM, Nov 11
November 20, 2023, Monday 06:56 AM to 03:16 AM, Nov 21
November 27, 2023, Monday 01:35 PM to 07:01 AM, Nov 28

वाहन खरीद के लिए दिसंबर 2023 का शुभ मुहूर्त

Vehicle Muhurat Timings
December 1, 2023, Friday 03:31 PM to 07:04 AM, Dec 02
December 7, 2023, Thursday 07:08 AM to 07:08 AM, Dec 08
December 8, 2023, Friday 07:08 AM to 06:31 AM, Dec 09
December 10, 2023, Sunday 07:13 AM to 11:50 AM
December 17, 2023, Sunday 07:14 AM to 07:14 AM, Dec 18
December 18, 2023, Monday 07:14 AM to 03:13 PM
December 21, 2023, Thursday 09:37 AM to 10:09 PM
December 24, 2023, Sunday 09:19 PM to 05:54 AM, Dec 25
December 29, 2023, Friday 07:59 AM to 03:10 AM, Dec 30
गणेशजी के आशीर्वाद सहित,
गणेशास्पीक्स डाॅट काॅम