ICC World Cup 2019: जानें वर्ल्ड कप 2019 के शेड्यूल


Share on :

आईसीसी वर्ल्ड कप 2019 इंग्लैंड और वेल्स में शुरू हो चुका है। वर्ल्ड कप की शुरुआत 30 मई से हो चुकी है। इस साल 6 जुलाई तक राउंड रॉबिन के मैच खेले जाएंगे। 45 मैचों के बाद चार टीमों में सेमिफाइनल के मुकाबले होंगे। 14 जुलाई को विश्वकप का फाइनल होगा। मैच के ज्योतिषीय भविष्यवाणी के साथ आप सबसे पहले जानिए किस दिन किस टीम का मैच है। विश्वकप क्रिकेट 2019 के मैच के शेड्यूल के साथ ही रोजाना हम बताएंगे आपको विभिन्न महत्वपूर्ण मैच की भविष्यवाणी-



Table
    तारीख मैच मैच (भारतीय समयानुसार)
1 30 मई, गुरुवार इंग्लैंड बनाम साउथ अफ्रीका, केनिंगटन ओवल, लंदन दोपहर 3:00 बजे
2 31 मई, शुक्रवार वेस्ट इंडीज बनाम पाकिस्तान, ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंगम दोपहर 3:00 बजे
3 1 जून, शनिवार न्यू जीलैंड बनाम श्री लंका, सोफिया गार्डन्स, कार्डिफ दोपहर 3:00 बजे
4 1 जून, शनिवार अफगानिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया, काउंटी ग्राउंड, ब्रिस्टल शाम 6:00 बजे
5 2 जून, रविवार साउथ अफ्रीका बनाम बांग्लादेश, केनिंग्टन ओवल, लंदन दोपहर 3:00 बजे
6 3 जून, सोमवार इंग्लैंड बनाम पाकिस्तान, ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंगम दोपहर 3:00 बजे
7 4 जून, मंगलवार अफगानिस्तान बनाम श्री लंका, सोफिया गार्डन्स, कार्डिफ दोपहर 3:00 बजे
8 5 जून, बुधवार भारत बनाम साउथ अफ्रीका, रोज बाउल, साउथहैम्पटन दोपहर 3:00 बजे
9 5 जून, बुधवार बांग्लादेश बनाम न्यू जीलैंड, केनिंग्टन ओवल, लंदन शाम 6:00 बजे
10 6 जून, गुरुवार ऑस्ट्रेलिया बनाम वेस्ट इंडीज,ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंगम दोपहर 3:00 बजे
11 7 जून, शुक्रवार पाकिस्तान बनाम श्री लंका,काउंटी ग्राउंड, ब्रिस्टल दोपहर 3:00 बजे
12 8 जून, शनिवार इंग्लैंड बनाम बांग्लादेश, सोफिया गार्डंस, कार्डिफ दोपहर 3:00 बजे
13 8 जून. शनिवार अफगानिस्तान बनाम न्यू जीलैंड, द कूपर असोसिएट काउंटी ग्राउंड, टॉन्टन शाम 6:00 बजे
14 9 जून, रविवार भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया , केनिंग्टन ओवल, लंदन दोपहर 3:00 बजे
15 10 जून, सोमवार साउथ अफ्रीका बनाम वेस्ट इंडीज,रोज बोल, साउथहैम्पटन दोपहर 3:00 बजे
16 11 जून, मंगलवार बांग्लादेश बनाम श्री लंका, काउंटी ग्राउंड, ब्रिस्टल दोपहर 3:00 बजे
17 12 जून, बुधवार ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान, द कूपर असोसिएट काउंटी ग्राउंड, टॉन्टन दोपहर 3:00 बजे
18 13 जून, गुरुवार भारत बनाम न्यू जीलैंड, ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंगम दोपहर 3:00 बजे
19 14 जून, शुक्रवार इंग्लैंड बनाम वेस्ट इंडीज द रोज बाउल, साउथहैम्टन दोपहर 3:00 बजे
20 15 जून, शनिवार श्री लंका बनाम ऑस्ट्रेलिया, केनिंग्टन ओवल, लंदन दोपहर 3:00 बजे
21 15 जून. शनिवार साउथ अफ्रीका बनाम अफगानिस्तान, सोफिया गार्डन्स, कार्डिफ शाम 6:00 बजे
22 16 जून, रविवार भारत बनाम पाकिस्तान, ओल्ड ट्रैफर्ड, मैनचेस्टर दोपहर 3:00 बजे
23 17 जून, सोमवार वेस्ट इंडीज बनाम बांग्लादेश, द कूपर असोसिएट काउंटी ग्राउंड, टॉन्टन दोपहर 3:00 बजे
24 18 जून, मंगलवार इंग्लैंड बनाम अफगानिस्तान, ओल्ड ट्रैफर्ड, मैनचेस्टर दोपहर 3:00 बजे
25 19 जून, बुधवार न्यू जीलैंड बनाम साउथ अफ्रीका, एजबेस्टन, बर्मिंगम दोपहर 3:00 बजे
26 20 जून, गुरुवार ऑस्ट्रेलिया बनाम बांग्लादेश, ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंगम दोपहर 3:00 बजे
27 21 जून, शुक्रवार इंग्लैंड बनाम श्री लंका, हेडिंग्ले, लीडस दोपहर 3:00 बजे
28 22 जून, शनिवार भारत बनाम अफगानिस्तान, द रोज बोल साउथहैम्पटन दोपहर 3:00 बजे
29 22 जून, शनिवार वेस्ट इंडीज बनाम न्यू जीलैंड, ओल्ड ट्रैफर्ड, मैनचेस्टर शाम 6:00 बजे
30 23 जून, रविवार पाकिस्तान बनाम साउथ अफ्रीका, लॉर्ड्स, लंदन दोपहर 3:00 बजे
31 24 जून, सोमवार बांग्लादेश बनाम अफगानिस्तान, रोज बोल, साउथहैम्पटन दोपहर 3:00 बजे
32 25 जून, मंगलवार इंग्लैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया, लॉर्ड्स, लंदन दोपहर 3:00 बजे
33 26 जून, बुधवार न्यू जीलैंड बनाम पाकिस्तान, एजबेस्टन, बर्मिंगम दोपहर 3:00 बजे
34 27 जून, गुरुवार वेस्ट इंडीज बनाम भारत, ओल्ड ट्रैफर्ड, मैनचेस्टर दोपहर 3:00 बजे
35 28 जून, शुक्रवार श्री लंका बनाम साउथ अफ्रीका, रिवरसाइड ग्राउंड, चेस्टर-ले-स्ट्रीट दोपहर 3:00 बजे
36 29 जून, शनिवार पाकिस्तान बनाम अफगानिस्तान, हेडिंग्ले, लीड्स दोपहर 3:00 बजे
37 29 जून, शनिवार न्यू जीलैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया, लॉर्ड्स, लंदन शाम 6:00 बजे
38 30 जून, रविवार इंग्लैंड बनाम भारत, एजबेस्टन, बर्मिंगम दोपहर 3:00 बजे
39 1 जुलाई, सोमवार श्री लंका बनाम वेस्ट इंडीज, रिवरसाइड ग्राउंड, चेस्टर-ले-स्ट्रीट दोपहर 3:00 बजे
40 2 जुलाई, मंगलवार इंग्लैंड बनाम भारत, एजबेस्टन, बर्मिंगम दोपहर 3:00 बजे
41 3 जुलाई, बुधवार इंग्लैंड बनाम न्यू जीलैंड, रिवरसाइड ग्राउंड, चेस्टर-ले-स्ट्रीट दोपहर 3:00 बजे
42 4 जुलाई, गुरुवार अफगानिस्तान बनाम वेस्ट इंडीज, हेडिंग्ले, लीडस दोपहर 3:00 बजे
43 5 जुलाई, शुक्रवार पाकिस्तान बनाम बांग्लादेश, लॉर्ड्स, लंदन दोपहर 3:00 बजे
44 6 जुलाई, शनिवार श्री लंका बनाम भारत, हेडिंग्ले, लीडस दोपहर 3:00 बजे
45 6 जुलाई, शनिवार ऑस्ट्रेलिया बनाम साउथ अफ्रीका, ओल्ड ट्रेफर्ड, मैनचेस्टर शाम 6:00 बजे
46 9 जुलाई, मंगलवार TBC Vs TBC, पहला सेमीफाइनल (1 बनाम 4), ओल्ड ट्रेफर्ड, मैनचेस्टर दोपहर 3:00 बजे
47 11 जुलाई, गुरुवार TBC Vs TBC, दूसरा सेमीफाइनल (2 बनाम 3), एजबेस्टन, बर्मिंगम दोपहर 3:00 बजे
48 14 जुलाई, रविवार TBC Vs TBC – फाइनल, लॉर्ड्स, लंदन दोपहर 3:00 बजे




07 Jun 2019


View All blogs

More Articles